Как настроить чат-бот с ИИ

Разберем настриоть чат-бота в ватсап с Искуственным Интеллектом
Как настроить чат-бот с ИИ

Как настроить чат бота с ИИ через наш сервис

На нашем сервисе на любом из тарифов Вы можете настроить ИИ Чат-Бота, которого можно легко обучить отвечать в на нужные Вам темы и вопросы.

Для начала Вам нужно:
- Зарегистрироваться на сервисе WhatsMonster
- Добавить ватсап аккаунт на котором будет работать ИИ Чат-Бот
- И перейти к созданию Чат-Бота из вкладки ватсап ↴



Базовые настройки чат бота Вы можете указывать как Вам угодно. 
Но чтобы включить ИИ достаточно в самом низу выбрать Подключить ИИ ↴
Как включить ИИ

Чтобы обучить бота в поле Текст сообщения нужно указать текст на который ИИ будет опираться для формирования ответа.
ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:
- В начале и конце текста должен быть знак земли _
- Текст можно (лучше) указывать в одну строку и не применять спец символы (,@"_-)
- Важна не только инфа для обучения, но и ограничения чтобы бот не болтал лишнего


Вот пример того, как можно сформировать текст для обучения бота↴
Пример текста обучения чат бота


Вариантов работы чат бота может быть два:

  1. Если включить в настройках Использвоать как Автоответчик, то бот будет срабатывать при любом входящем сообщении и даже формировать последовательный диалог, запоминая предыдущие ответы и вопросы пользователя. НО при таком варианте нужно дать боту больше информации для обучения, чтобы он мог поддерживать длинные диалоги.
  2. Если не использовать автоответчик, то чат бот будет срабатывать только тогда, когда в тексте входящего сообщения содержится ключевая фраза (или является) указаная в ключах. Тоесть бот не будет продолжать диалог после первого ответа, пока в тексте снова не сработает триггер. В этом варианте текст обучения должен быть достаточен только для того чтобы ИИ мог ответить на конкретный вопрос который вызван ключевой фразой. ↴
    Настройки Бота


Как подключить свой ключ от Open Ai

Если у Вас есть свой ключ для подключения к Api от Open Ai,
то вы можете его указать в дополнительных настройках над списком чат-ботов ↴

Настройки

Это может пригодиться если Вы хотите использвоать дополнительные настройки или наш встроенный ключ перестал работать или превысил лимиты запросов.

Свои Настройки

Расшифровка настроек:
- Если статус Вкл, то подключается ваш Апи ключ и боты работают через него. Если Выкл то работа ИИ чат-ботов идет через наш встроенный доступ, без учета Ваших дополнительных настроек.
- Получить API ключ от Open Ai не так то просто в РФ. Поскольку доступ к ресурсу заблокирован в России. Но при желании и умении гуглить все возможно.
- Температура обущения от 0 до 1, от чисто фактического(0) до теплого и веселого (1)
- Модель ИИ зависит от типа вашего аккаунта в Open Ai. Если Вы только зарегистрировались и ничего не платили то у вас будет доступна только модель gpt-3.5-turbo и ниже. (При условии наличия демо баланса 5$, который собираются убрать). Если же вы уже вносили деньги на свой аккаунт в Open Ai, то тогда вам будет доступна модель Gpt-4 и выше.
- Ключевые слова для включения и отключения бота, это простой способ для оператора выключить бота если он включается в диалог. Важно! Эти ключевые слова должен написать сам оператор (владелец аккаунта) который включается в дилаог через Ватсап Веб или Мобильное приложение. Чтобы выключить бота в диалоге, просто нужно написать фразу содержащую ключевое слово для отключения и наоборот, чтобы включить написать ключевое слово включения.

Протестировать нашего бота Вы можете на нашем сайте или по ссылке
Он поможет вам генерировать красивые тексты для сообщений и знает базовую информацию по всем нашим решениям для работы с ватсапом.

Наш чат бот

Наш Блог
|
10-04-2024

Последние Посты